«Иртыш» вылетел из розыгрыша Кубка России

Спорт

«Иртыш» вылетел из розыгрыша Кубка России

В 1/128-й финала Кубка России омская футбольная команда проиграла барнаульскому «Динамо».

«Иртыш» неудачно вступил в розыгрыш Кубка России, уступив на «Красной звезде» команде с Алтая. Футболисты барнаульского «Динамо» смогли поразить ворота голкипера «Иртыша» Сергея Бородина дважды. На точный удар омича Максима Осипенко в первом тайме барнаульцы ответили голами Евгения Щербакова и Ивана Старкова. Причём, победный гол Старков забил в добавленное время.

Если в первом тайме игра была равной, то во второй половине игры «Динамо» начали доминировать – сказалась усталость игроков «Иртыша», ведь для них это был уже третий матч за неделю. Таким образом, команда из Омска прекращает свои выступления в Кубке России – в этом турнире действует принцип игр на выбывание.

Сегодня была настоящая кубковая игра: все 120 минут прошли в борьбе. Первый тайм был хороший с обеих сторон, после перерыва мы немного упустили инициативу. В дополнительное время нас соперник переиграл по всем компонентам. Могу сказать, что проблемы у нас есть, но они решаемые,

— рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

Однако омский футбольный клуб продолжит сражаться за высокие места в первенстве страны. После двух туров «Иртыш» занимает вторую строчку турнирной таблицы зоны «Восток» ПФЛ. Следующий матч футболисты «Иртыша» проведут в Томске с дублем «Томи», которые занимают третье место в таблице.

ОмскПресс