Министр сельского хозяйства не собирается уходить в отставку

Политика

Министр сельского хозяйства не собирается уходить в отставку

Виталий Эрлих опроверг слухи о своей отставке, которые обсуждаются в омских СМИ.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих не собирается уходить в отставку. Об этом сам чиновник заявил на выставке «АгроОмск-2015», которая в эти минуты проходит в парке на проспекте Королёва.

Официально заявляю – ни в какую отставку после «АгроОмска» я не собираюсь, ни по тому поводу, который указан в материале, ни по какому другому,

— приводит слова министра «Омск-информ».

Ранее в омских СМИ появилась информация о том, что министр сельского хозяйства намерен покинуть свой пост сразу после завершения выставки, чтобы не бросать тень на временно исполняющего обязанности губернатора Назарова в связи с уголовным делом, которое было заведено в отношении его брата – Анатолия Эрлиха, бывшего председателя СПК «Луговое».

Эрлих является последним старожилом назаровского правительства, который достался нынешнего губернатору от предыдущего. В кабинете Полежева 60-летний Эрлих, бывший глава Полтавского района, руководил министерством строительства. Виктор Назаров оставил Эрлиха в правительстве, но перевёл на должность министра сельского хозяйства.

В случае если Эрлих действительно покинет правительство области, в кабинете Виктора Назарова не останется ни одного министра, который бы успел поработать при Полежаеве. Предпоследнего «полежаевского» министра – Риту Фомину, отвечавшую за финансы, — сняли с должности в этом месяце в связи с уголовным делом, которое завело в отношении неё прокуратура.

ОмскПресс