Омичка в команде настреляла на рекорд Европы

Омичка в команде настреляла на рекорд  Европы

Омская спортсменка дважды взяла золото на первенстве Европы по пулевой стрельбе и установила новый европейский рекорд в команде.

18-летняя Виталина Бацарашкина, мастер спорта международного класса, призёр первенств мира и Европы, выиграла две золотые медали на первенстве Европы по стрелковым видам спорта.

Как передают в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, первое «золото» Виталина завоевала в стрельбе из малокалиберного пистолета, где из 600 возможных очков набрала 590 и обошла соперниц в финале. В медаль-матче девушка победила Мишель Скирс из Германии со счетом 7:5, а третьей стала француженка Матильда Ламолл.

Вторую медаль нашей спортсменке присудили в командном зачете вместе с Ириной Серебрянской из Адыгеи и Маргаритой Ломовой из Москвы. На троих девушки набрали 1726 очков из 1800 возможных и таким образом поставили новый рекорд Европы среди юниоров и повторили мировой рекорд. Немки с 1716 очками стали вторыми, а замкнули тройку спортсменки из Польши с результатом 1713 очков.