В Тюкалинском районе по горячим следам раскрыто убийство пастуха

Происшествия

В Тюкалинском районе по горячим следам раскрыто убийство пастуха

В Омской области обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Задержать преступника удалось по горячим следам.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Омской области, вчера, 21 июля, в правоохранительные органы Тюкалинского района поступило сообщение о том, что в трех километрах от деревни Орловка, в поле, обнаружен труп мужчины. Погибшим оказался 55-летний пастух, проживающий в селе Алкул. Вскоре было установлено, что смерть наступила от ножевых ранений.

Тело мужчины обнаружил односельчанин, прибывший ему на смену. Он же рассказал сотрудникам полиции, что с погибшим в день убийства в поле мог находиться другой из его коллег – 40-летний пастух из деревни Новосолдатка. Благодаря точному описанию, подозреваемого задержали практически сразу.

Обвиняемый рассказал, что вечером 19 июля в ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый схватил нож и убил коллегу. Орудие преступление и телефон погибшего убийца спрятал в лесу. 

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье убийство. Обвиняемый находится в СИЗО. Пресс-служба МВД поясняет, что за убийство ему грозит от 6 до 15 лет колонии.

ОмскПресс