Будущее Форекс Тренд глазами инвесторов

Обратите внимание

Будущее Форекс Тренд глазами инвесторов

История компании Форекс Тренд за 5 лет существования постигла и взлеты (2010-2014 гг.), которые дали возможность заработать миллионы, и падения прибыли.

История компании Форекс Тренд за 5 лет существования постигла и взлеты (2010-2014 гг.), которые дали возможность заработать миллионы, и падения прибыли.

Форекс Тренд появился на рынке в 2010 г., и уже в 2012 г. вышел в лидеры. Клиентами брокера форекс стали известные спортсмены, деятели культуры. В июле 2014 г. Форекс Тренд вместе с журналом «Форбс» запустил «Первый всемирный конкурс управляющих ПАММ Форекс».  В 2014 г. компания вышла на европейский рынок.

В чем же все-таки причины успеха?

1.    В первую очередь это инновации, изменившие рынок инвестиций и счетов на рынке Форекс. Одним из преимуществ было то, что трейдер самостоятельно отвечал за убыточный месяц. Также компанией были созданы новые финансовые инструменты для инвестирования.
2.    Открытость и публичность – главные принципы работы брокера.
3.    Наличие всех атрибутов надежного партнера. Forex Trend имела лицензию на брокерскую деятельность.

Ошибки трейдеров и инвесторов в 2014 г.

В начале 2015 г. случилось самое неожиданное: Форекс Тренд объявил о наличии некоторых проблем, которые были связаны с выводом средств, банки блокировали счета компании. Как пояснили инвесторы журналу «Биржевой лидер», падению послужили определенные факторы.

В январе 2014 г. Форекс Тренд сменил руководителя. Новая команда допустила в своей работе ряд ошибок, и не учла все риски, особенно в период девальвации гривны и рубля к доллару и евро.

Вторым фактором стало банкротство «Пантеон Финанс». В данной ситуации стоило бы заблокировать вывод средств, но Форекс Тренд продолжал выплаты.

Правда, за деятельностью Форекс Тренда следили разные правоохранители, которые пояснили, что все имеющие средства направлены только на выплаты, благодаря чему компания не оказалась замешанной в уголовных делах. Но, к большому сожалению, деятельность была нарушена, и представители компании искали пути для ее восстановления.

Крупная инвестиционная компания Concorde Capital объявила об организации на базе активов Форекс Тренда новой компании – Форекс-брокера.

Но стоит ли присоединяться к новой компании?

Что даст присоединение к Concorde Capital?

Как сообщается на публичном портале Конкорд Капитал, новая компания предоставит своим клиентам возможность открыть счета на льготных условиях, что позволит в короткий срок возместить свои убытки.

В отличие от других обанкротивших брокеров, только активами Форекс Тренд заинтересовались партнеры, и только клиенты брокера могут вернуть свои средства. Для этого необходимо до 15 августа подать заявку, которая в будущем позволит не только компенсировать убытки, но и даст шанс стать клиентом новой компании.

Многие брокеры, являющимися конкурентами компании, довольно быстро стали создавать клоны нового холдинга, но стоит предупредить, что Concorde Capital находится только на веб-ресурсе concorde.ua.

ОмскПресс