Рейтинг Двораковского тает на глазах

Политика

Рейтинг Двораковского тает на глазах

За июль рейтинг омского мэра упал на восемь пунктов.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал рейтинг мэров столиц регионов и крупных промышленных центров России за июль.

Так, мэр Омска Вячеслав Двораковский в течение месяца потерял восемь пунктов и опустился на 79 позицию рейтинга.

Такой отрицательный тренд вызван, прежде всего, двумя крупными трагедиями, произошедшими в Омской области за последнее время. Напомним, 24 июня на Сыропятском тракте погибли 16 работников птицефабрики в результате столкновения КамАЗа и пассажирского автобуса, а 12 июля 24 молодых бойца погибли при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ.

Специалисты отмечают, что, в отличие от трагедии в Светлом, которая не имела прямого отношения к деятельности Двораковского, ДТП под Омском является прямым следствием халатности городских структур. 

Пусть это событие произошло не на городской территории, к ней прямое отношение имел городской пассажирский транспорт, вернее сложившаяся повсеместно практика его эксплуатации,

— пишут на сайте ЦИК «Рейтинг».

Кроме того, ущерб рейтингу мэра нанесла ситуация, связанная с незаконными поборами с опекунов за пребывание их подопечных в детских садах в одном из районов города.

ОмскПресс