Омская школа искусств номер 12 переезжает в новый дом

Общество

Омская школа искусств номер 12 переезжает в новый дом

Перед Днем города, 30 июля, школа искусств номер 12 отпразднует новоселье. Документы на обучение можно подать уже сейчас.

На протяжении 37 лет омская школа искусств номер 12  размещалась на базе  школы номер 32, на пересечении улиц проспект Мира, 50 лет Октября и 50 лет Профсоюзов. Из-за стесненных условий на обучение не могли принять всех желающих, и поэтому было решено выделить для нее новое здание. Теперь школа искусств будет располагаться по адресу: проспект Мира, 112. Открытие пройдет 30 июля в 11 часов утра.

По словам директора департамента культуры Владимира Шалака, общая площадь здания, в которое переезжает школа искусств, порядка 4000 квадратных метров, что позволит свободно разместиться всем ученикам.

С начала нового учебного года преподаватели школы искусств будут проводить занятия в просторных, комфортных, специально оборудованных кабинетах. Также в здании появится концертный зал и место для экспозиций художников. Руководство школы планирует, что с увеличением площади, число обучающихся за три года изменится с 206 до 1100.

Прием документов уже ведется. В школу приглашаются ребята, желающие научиться играть на фортепиано, гитаре, баяне, аккордеоне, саксофоне, домре, флейте и ударных инструментах. Помимо этого идет набор на специальности «Изобразительное искусство» и «Хореографическое искусство». Заявку можно подать до 31 августа.

ОмскПресс