Сергей Шойгу навестил в больнице Москвы десантников, пострадавших при обрушении казармы под Омском

Общество

Сергей Шойгу навестил в больнице Москвы десантников, пострадавших при обрушении казармы под Омском

Министр обороны РФ узнал, как проходит лечение молодых бойцов, пострадавших 12 июля под Омском, и пообщался с их родственниками.

В пятницу, 17 июля, министр обороны Рф Сергей Шойгу посетил 3-й центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского, где навестил десантников, пострадавших при обушении казармы в поселке Светлый, сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Начальник госпиталя полковник медслужбы Александр Есипов доложил Сергею Шойгу о состоянии здоровья пострадавших. Большинство военнослужащих поступили в госпиталь с ушибами мягких тканей, травмами конечностей, ссадинами и сотрясениями головного мозга. Сейчас они в стабильном состоянии с положительной динамикой и в ближайшее время пройдут курс реабилитации.

Сергей Шойгу в разговоре поинтересовался у десантников о самочувствии, условиях размещения и спросил о планах на будущее. 

По словам военнослужащих, персонал внимателен, им выданы мобильные телефоны с безлимитными сим-картами для общения с родными и близкими, родители могут находиться рядом с ними в палате.

Один из десантников, Михаил Сухоруков, обратился к министру обороны с просьбой о продолжении военной службы по контракту после выписки из госпиталя.

Сергей Шойгу побеседовал с родными пострадавших и попросил у них прощения за случившееся.

Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь,

— сказал Сергей Шойгу.

В центральных госпиталях Минобороны России сейчас на излечении находится двадцать один десантник. По поручению министра обороны военное ведомство взяло на себя все расходы по доставке и размещению членов семей пострадавших военнослужащих, пожелавших быть рядом с сыновьями.

Близких родственников десантников, прибывающих в Москву, встречают и сопровождают до места временного размещения представители Минобороны России. Их обеспечивают транспортом, бесплатным жильем, горячим питанием, при необходимости военные психологи оказывают помощь.

В течение семи дней в столицу прибыли четырнадцать родственников военнослужащих из разных регионов страны.

ОмскПресс