В Омске пройдет турнир по конному спорту

Спорт

В Омске пройдет турнир по конному спорту

Омский ипподром проведет турнир по конному спорту «Большой сибирский круг».

Как сообщает региональное министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта, 19 июля, в 12 часов дня, на омском ипподроме состоится второй этап представительного турнира по конному спорту – «Большого сибирского круга». Участниками соревнований станут лучшие представители конного спорта из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Курганской, Новосибирской областей, республик Алтай и Хакасия. Также участие примут спортсмены из Казахстана.

В рамках турнира будет разыгран командный «Кубок губернатора Омской области», а также множество наград и специальных призов, которые также будут вручены в различных номинациях.

На церемонию открытия приедут первые лица региона, в том числе и временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров. Гостей и участников турнира ждет разнообразная спортивная и культурная программа. В перерывах между заездами лошадей будут организованы выступления творческих коллективов, турнир по преодолению препятствий «Омский конкур» и беспроигрышная лотерея.

На турнире для гостей будет действовать дресс-код, согласно которому мужчины должны прийти в галстуках, а дамы – в шляпах.

Напомним, что «Большой Сибирский Круг» проводится с 2006 года. Во время турнира сравнивают деятельность коннозаводчиков, выявляют лучших лошадей рысистых и верховых пород для племенной работы. Соревнования проходят в пять этапов. Первый стартует в Красноярске, второй – в Омске, третий – в Барнауле, четвертый – в Новосибирске и заключительный – в Абакане.

ОмскПресс