У омичей снизился интерес к свадьбам

Общество

У омичей снизился интерес к свадьбам

Специалисты «Яндекс» изучили запросы омичей о свадьбах и пришли к выводу, что по сравнению с прошлым годом интерес к этой теме снизился, так как запросов стало меньше на семь процентов.

Специалисты «Яндекс» отмечают, что ежемесячно омичи задают около 120 тысяч запросов о подготовке к свадьбе: это высокий показатель, но по сравнению с прошлым годом запросов стало меньше на семь процентов. Отметим, что в рейтинге городов-миллионников по интересу к свадьбам Омск оказался на девятом месте, так как интерес омичей на шесть процентов ниже среднероссийского показателя. Наибольший интерес к свадьбам отмечен в Ростове-на-Дону, наименьший – в Санкт-Петербурге.

Самые популярные запросы жителей Омска, касающиеся свадьбы, — это выбор платья (девять процентов), поздравление молодоженов (7,9 процента), выбор музыки для гостей (3,4 процента), названия годовщин (3,3 процента) и выбор музыки для праздника (3,1 процента).

Задают омичи и забавные запросы наподобие «я хочу такую свадьбу, как из фильма «Горько». Также люди интересуются, что делает на свадьбе жених, можно ли ходить на свадьбу в шортах и что делать, если на свадьбу пригласили незнакомые люди.

ОмскПресс