Самый сильный человек живёт в Омске

Спорт

Самый сильный человек  живёт в Омске

Денис Князев добрался-таки до самого «киношного» города Бразилии – Сан-Пауло и успешно выступил на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров. Всего в чемпионате мира приняло участие 240 спортсменов из 26 стран.

Семнадцатого сентября Денис привезёт в Омск четыре медали: два серебра омич заработал в отдельных упражнениях – жим лёжа (250 кг) и становая тяга (320 кг), первое золото омич завоевал при поднятии веса в 392,5 кг из положения присед, а самая дорогая медаль – это золото за сумму в троеборье, которая составила 962,5 кг.

Денис сетует, что и вместо серебра мог завоевать золото:

– По весу проиграл: в жиме лёжа один вес подняли, но соперник был легче и золото ушло ему, а в становой так вообще противник был легче на 100 г и тоже один вес отжали.

Но и это далеко не всё – омский тяжеловес (Денис выступает в весовой категории 110 кг) установил новый мировой рекорд в поднятии веса из приседа. Прошлый рекорд был установлен шведом и равнялся 391 кг, а нашему пауэрлифтеру удалось покорить вес на полтора килограмма больше.

Кстати, на призыв «Вечёрки» помочь Князеву с выездом в Бразилию откликнулись «Омские кабельные сети» и кафе «Кушон», именно они выступили спонсорами «золотой» поездки.

 

Юлия КОНДРАТЕНКО  

ОмскПресс