На 299-летие Омска китайцы откроют день города Фучжоу

События

На 299-летие Омска китайцы откроют день города Фучжоу

На годовщину Омска ожидается визит более 13 иностранных делегаций. Самая многочисленная – китайская делегация из Фучжоу – официально откроет свой день города.

По случаю 299-й годовщины в Омске ожидается прибытие 17 делегаций из 90 представителей дипломатических миссий и городов-партнеров, сообщают на официальном портале администрации. Представители пяти Генеральных консульств изъявили желание лично поздравить омичей – это гости из Польши, Вьетнама, Кореи, Узбекистана и Словакии.

Также подтвердили свой приезд делегации из городов-партнеров Омска: Минска, Могилева, Павлодара, Петропавловска, представители мэрий российских городов Ставрополя, Новосибирска, Горно-Алтайска, Улан-Удэ и Симферополя.

Самые значительные делегации прибудут из Китая – из городов Фучжоу, Урумчи, Кайфын и Маньчжурия. Китайские гости представят вниманию омичей два творческих коллектива: студентов и преподавателей института музыки при университете Миньцзяня и труппу актеров из Театра искусств Урумчи. Кроме того, в этот день представители китайской делегации отпразднуют торжественное открытие своего дня города – Фучжоу.

ОмскПресс