Двое омичей вынесли кассовый аппарат из спортивно-оздоровительного комплекса

Происшествия

Двое омичей вынесли кассовый аппарат из спортивно-оздоровительного комплекса

Молодые люди украли из спортивно-оздоровительного комплекса кассовый аппарат, в котором находилось 11 тысяч рублей. Преступники задержаны полицией.

В среду, 8 июля, в 4 часа утра в полицию поступило сообщение от администратора спортивно-оздоровительного комплекса на улице Дианова о краже кассового аппарата, рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. По словам администратора, аппарат похитили в тот момент, когда она убирала номер после клиентов.

Оперативники установили, что к краже причастны двое посетителей, которые покинули помещение последними. Их удалось быстро задержать: 18-летних парней обнаружили возле остановки «Дианова» вместе с награбленным.

Уже в отделении полиции задержанные признались, что воспользовались отсутствием администратора и похитили кассу, а наличность – 11 тысяч рублей – изъяли. На юношей заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), санкцией которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

ОмскПресс