Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве на 20 миллионов рублей

Происшествия

Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве на 20 миллионов рублей

Полицейские задержали двух мужчин, которые год назад, угрожая пистолетом, угнали Infiniti FX35 в Омске. Выяснилось, что они причастны и к другим преступлениям: на них завели шесть уголовных дел, в том числе по факту мошенничества на 20 миллионов рублей.

В июне в управление уголовного розыска УМВД по Омской области обратился 28-летний омич, у которого год назад на улице Масленникова двое мужчин под угрозой пистолета забрали недавно приобретенный Infiniti FX35. В полицию потерпевший не обращался, опасаясь мести.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью установили личности подозреваемых (ими оказались 28-летний предприниматель и 35-летний директор юридической фирмы) и задержали их: одного в Омске, другого в Екатеринбурге.

1

Предварительно установлено, что предприниматель получил в ломбарде под залог своей Infiniti FX35 2,5 миллиона рублей. В дальнейшем, сделав дубликат ПТС, он еще несколько раз получал деньги под залог иномарки, а потом продал ее. Через некоторое время он заметил на улице Infiniti FX35 и решил похитить его. Нападение он совершил вместе со своим знакомым директором коммерческой фирмы.

По факту разбойного нападения, совершенного в крупном размере, на мужчин завели уголовное дело и до окончания расследования заключили под стражу. Также выяснилось, что они к другим преступлениям. Всего в отношении подозреваемых возбуждено шесть уголовных дел, в том числе и по факту мошенничества на 20 миллионов рублей.

Пострадавших полицейские просят обращаться в управление уголовного розыска (улица Пушкина, 138) или по телефонам 79-22-49, 30-46-46.

Фото:пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс