Омские спортсмены завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по гребле

Омские гребцы и байдарочники заняли восемь призовых мест по итогам второго этапа спартакиады учащихся России.

Сборная команда Омской области по гребле на байдарках и каноэ на всероссийской спартакиаде в Челябинске заняла восемь призовых мест, сообщает пресс-служба городской администрации. Золотые медали достались Дарье Агапочкиной и Татьяне Винс, которые стали победительницами в соревнованиях «каноэ-двойки» на 500 метров. Также они совместно с Варварой Рычаговой и Азизой Айдархановой победили в категории «каноэ-четверки». Азиза Айдарханова стала обладательницей серебряной и бронзовой медалей по результатам одиночных стартов.

В парном зачете бронзовыми призерами стали Сергей Сотников и Андрей Быков. В категории «каноэ-четверки» они вместе с Кириллом и Ильей Шелеповыми также заняли третье место.

Омская команда завоевала бронзовые медали и в академической гребле на дистанциях 500 и 1000 метров.