Контейнерные перевозки

Обратите внимание

Контейнерные перевозки

Одним из наиболее удобных видов перемещения грузов являются контейнерные перевозки. Имея ряд преимуществ перед другой транспортировкой, они пользуются особой популярностью.Контейнерные грузоперевозки относятся к комбинированному типу.

Доставка грузов осуществляется, как минимум, двумя видами транспорта без дополнительных перетарок: автомобильного, железнодорожного, морского. Контейнерный перевозчик Митридат Одесса осуществляет международные морские транспортировки грузов. Это один из самых распространенных, надежных и эффективных способов доставки.

Преимущества контейнерных перевозок

Основными достоинствами такого вида доставки грузов следует назвать:

  • надежная защита груза;
  • универсальность;
  • относительно низкая цена упаковки;
  • легкость контроля за целостностью;
  • возможность использования техники при погрузке/выгрузке;
  • упрощенная доставка между складами.

Контейнерная упаковка надежно защищает груз от любых возможных неожиданностей в пути. Ценному грузу ничего не будет угрожать, если даже он оставлен на открытой площадке или на палубе морского судна.

Контейнеры широко используются для перемещения грузов практически всех размеров и любых типов. Позволяя перевозить всевозможные объемы продукции, они произвели настоящий переворот в мире грузоперевозок.

Низкая цена стандартного контейнера дает возможность уйти от многих ненужных побочных затрат.

Каждый владелец товара желает, чтобы его груз был доставлен к месту назначения в полной целости и сохранности. Для этого в точке отправления контейнер пломбируется. Незаметно вскрыть защитную пломбу никаким образом не удастся. Следовательно, очень легко отследить, где было совершено нарушение.

Работа складского персонала значительно облегчается и ускоряется благодаря механизации логистических процессов. Цена ручного труда намного выше, поэтому контейнерные перевозки позволяют хорошо сэкономить на себестоимости транспортировки грузов.

Максимально быстро переправлять контейнеры со склада на склад возможно благодаря их стандартным размерам и универсальным креплениям. Для их перемещения на другие виды транспорта уходит минимальное количество времени и человеческих трудозатрат.

Перевозки в контейнерах во многом превосходят другие виды транспортировок, чем завоевали свое главенствующее место в сфере грузоперевозок.

ОмскПресс