Омск на два дня погрузится в Средневековье

Культура

Омск на два дня погрузится в Средневековье

В Омске пройдет ежегодный фестиваль «Щит Сибири» в духе Средневековья. Гостям проиллюстрируют самые зрелищные битвы в сопровождении этнической музыки.

1 и 2 августа в парке культуры и отдыха 30-летия Победы пройдет 11-й фестиваль средневековой воинской культуры «Щит Сибири», приуроченный ко Дню города.

– В основе концепции мероприятия лежит метод воссоздания среды, предметов быта и элементов духовной культуры определенного исторического периода,

– рассказали в пресс-службе городской администрации.

В этом году фестивальная поляна будет полностью стилизована под эпоху Средневековья – начиная от предметов быта и заканчивая рыцарскими турнирами. Гостей ожидают зрелищные сражения в постановке военно-исторических клубов из семи городов – Омска, Тюмени, Томска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула и Павлодара, а также турнир по фехтованию и показательные выступления школ боевых искусств. Атмосферу Средневековья будут создавать народные танцы и этническая игра на барабанах, которой может поучиться любой желающий. Во время фестиваля будет работать ярмарка омских ремесленников и экспозиция вооружения.

ОмскПресс