Дом из бруса или дом из sip-панелей?

Обратите внимание

Дом из бруса или дом из sip-панелей?

Все большей популярностью у наших соотечественников пользуются дома из натуральных и экологически безопасных материалов. К ним можно отнести дома из бруса. Такое жилое помещение имеет ряд преимуществ по сравнению с домами, построенными из кирпича.

         Что же такое брус? Если говорить просто, то это бревно, которое обтесано со всех сторон. Для строительства жилого помещения обычно используют брус размером 150×150 см.

         Для производства бруса используют чаще всего сосну, дуб, ель или лиственницу. Стоит отметить, что дома из бруса отличаются красивым эстетичным видом, низкой себестоимостью, удобством при монтаже, простотой в эксплуатации и идеально сохраняют тепло (экономия на отоплении).

         Используя современные технологии деревообработки, производители добились невозможного. При изготовлении клееный брус проходит дополнительную обработку, в результате чего ему не страшна влага, плесень, грибок и микроорганизмы. Поверхность материала гладкая и ровная, благодаря этому отделочные работы можно проводить гипсокартоном или сайдингом. Находясь в помещении, вы почувствуете ненавязчивый запах древесины, а стены этого дома по-настоящему «дышат».

         Комфорт, уют, тепло, экологичность – это все вы найдете в избытке в домах из бруса.

         Технология строительства домов из sip-панелей пришла к нам из Европы и Северной Америки. Из этого материала можно построить не только жилые дома, но и бани, гостиницы, дачные сооружения. Сооружения такого типа не требуют монолитного фундамента и тяжелого строительного оборудования, что значительно экономит средства при его возведении.

         Многослойная сип-панель изготавливается из магнезитовых или OSB плит, между ними чаще всего размещается пенополистирол. Это уникальный утеплитель, который отличается высокой влагостойкостью, паропроницаемостью и устойчивостью к любым деформациям. Жилые дома из сип-панелей не требуют дополнительного утепления стен и полов.

         По техническим характеристикам дома из сип-панелей превосходят бетонные, кирпичные и деревянные дома. Малый вес материала позволяет в кратчайший срок произвести монтаж любого размера помещения, также осуществит быструю транспортировку.

         Строительство дома можно осуществлять при любых погодных явлениях (дождь, снег) благодаря специальному влагозащитному и водоотталкивающему покрытию. Их можно возводить в любом регионе России.

         Преимущества домов:

  • — надежность;
  • — долговечность;
  • — удобство монтажа;
  • — экологичность;
  • — доступная цена;
  • — прочность.

 Позвонив по телефону (495) 222-74-74, вы можете задать интересующий вас вопрос. Выбор за вами!

ОмскПресс