В Татарстане осудят омского фальшивомонетчика, находившегося в федеральном розыске

Происшествия

В Татарстане осудят омского фальшивомонетчика, находившегося в федеральном розыске

В Татарстане будут судить 33-летнего омича, который изготавливал поддельные пятитысячные купюры и находился в федеральном розыске.

С утвержденным обвинительным заключением направлено в Верхнеуслонский районный суд уголовное дело в отношении 33-летнего Сергея Четвирикова, обвиняемого по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации), ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа), сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Татарстан. В 2012 году мужчину признал виновным в фальшивомонетничестве и незаконном обороте наркотиков Советский районный суд Омска, но на оглашение приговора он не пришел, поэтому был объявлен в розыск.

Задержали Сергея Четвирикова 4 декабря 2014 года. Мужчину, находившегося за рулем Hyundai NF, остановили сотрудники ГИБДД на 777 километре автодороги Москва – Уфа. Полицейские обнаружили у омича 111 поддельных пятитысячных купюр, заготовки для изготовления подделок (117 листов с защитной нитью (металлизированной полосой) и микроперфорацией), а также принтеры, сканер, ламинатор, ноутбуки, микроскоп, химические вещества, грунты, краски. Кроме того, мужчина предъявил для проверки поддельные водительское удостоверение, временное удостоверение личности и паспорт.

ОмскПресс