Упаковка промышленных грузов для перевозки

Обратите внимание

Упаковка промышленных грузов для перевозки

Упаковка для грузоперевозок должна сохранить качество транспортировочных элементов, их свойства и первоначальный вид. Выбор типа упаковки зависит от размера и материала груза. Защитный кожух любого груза должен сопротивляться ударным нагрузкам и вибрациям, которые возникают при перевозке, а так же тщательно и плотно фиксировать груз.

 

Основные виды упаковок
Упаковочные материалы следует выбирать в соответствии с множеством критерий, таких как размер, материал, масса, конструктивные особенности груза, а так же качество дорог, вид транспорта и расстояние. Выбрать вид упаковки и его сборку можно и самому, но перед этим необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов. Посмотреть интересные решения всегда можно на http://packing4b.ru. Что касается разновидностей, то основными защитными упаковками для сохранности промышленного груза являются:

Основные виды упаковок промышленных грузов

Упаковочные материалы следует выбирать в соответствии с множеством критерий, таких как размер, материал, масса, конструктивные особенности груза, а так же качество дорог, вид транспорта и расстояние. Выбрать вид упаковки и его сборку можно и самому, но перед этим необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов. Посмотреть интересные решения всегда можно на packing4b.ru. Что касается разновидностей, то основными защитными упаковками для сохранности промышленного груза являются:

  • деревянный ящик обычной и повышенной прочности;
  • паллетный борт;
  • обрешётка из дерева;
  • мешок;
  • использование комбинаций с дополнительным плёночным покрытием.

Ящик из дерева

Такая упаковка самая распространённая для промышленных грузов. Подобным образом можно перевозить практически всё что угодно. Деревянные стенки ящика защищают груз от несанкционированного доступа и обзора, от механических повреждений и частично от воздействия влаги и температуры. Для обеспечения жёсткости груза помещённого внутри, свободное пространство заполняют уплотнителями. Иногда могут использовать упрочнённые ящики для большей сохранности товара, который обычно транспортируется не одним транспортом на значительные расстояния. Такой ящик отличается большей толщиной стенок и дополнительными металлическими угловыми креплениями.

Паллетный борт

Данный тип упаковки является упрощённой моделью деревянного ящика, который собирается из деревянных досок на небольшом расстоянии друг от друга и крепится с помощью фиксирующей ленты. Упаковка хорошо защитит от незаконного доступа и механических повреждений, однако прочность будет гораздо меньше, чем у ящика, и всем желающим будет видна незначительная часть перевозимого товара. Стоимость, по сравнению ящиком будет ниже. Паллетный борт целесообразно использовать для транспортировки офисной техники и электронных приборов.

Модификацией паллетного борта является деревянная обрешётка, которая отличается большими допустимыми размерами перевозимого груза. Такая упаковка прочнее борта и предназначается для перевозки машинных запчастей, сварочного оборудования и прочих деталей.

Мешок

Использование мешков в промышленных целях является большой редкостью, однако его невысокая стоимость и практичность позволяют транспортировать крепёжные материалы, небольшие детали, а так же порошкообразные материалы для производства чего-либо, однако для такого груза мешок должен быть дополнительно уплотнён и зафиксирован.

ОмскПресс