Омич украл у соседки велосипед и хорька

Происшествия

Омич украл у соседки велосипед и хорька

32-летний омич украл у соседки велосипед, спортивную куртку и хорька, которого хотел оставить себе. Домашний питомец уже возвращен владелице, а на мужчину завели уголовное дело.

В полицию обратилась 24-летняя девушка, которая рассказала, что ее квартиру на улице 2-я Челюскинцев обокрали. В течение нескольких дней омичка не приходила домой, а по возвращению обнаружила, что у нее похитили велосипед, спортивную куртку и домашнего хорька. Похищенное имущество оценено в 25 тысяч рублей.

1

При опросе свидетелей в одной из квартир полицейские увидели хорька, похожего на пропавшего. Хозяин квартиры пояснил, что хорек в доме появился несколько дней назад, его принес 32-летний сын. Также очевидцы сообщили, что видели, как сын пенсионера недавно ставил в гараж велосипед.

В отделе полиции подозреваемый признался, что несколько дней назад обнаружил оставленные в замочной скважине соседской квартиры ключи. Мужчина зашел внутрь и похитил вещи и домашнее животное. Велосипед и куртку он хотел продать, а хорька решил оставить себе.

На 32-летнего омича завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей до шести лет лишения свободы. Похищенные вещи и домашнего любимца вернули владелице.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс