Познавательные факты о косметическом тату

Обратите внимание

Познавательные факты о косметическом тату

Косметические татуировки включают выделение контура губ, затемнение бровей и подводку глаз, что в целом позволяет убить сразу двух зайцев: меньше тратить денег на косметику и времени на утренние сборы.

Познавательные факты о косметическом тату

Лицевые татуировки были популярны у некоторых племен, где женщины с помощью тату на деснах могли показать окружающим свое семейное положение и статус в обществе. Прошло достаточно много времени, и женщины снова вернулись к татуажу на лице. Далеко не все, кто набивает очередной рисунок, стремятся привлечь внимание окружающих. Некоторые тату призваны служить знаками изящной красоты и речь идет о перманентном макияже. Косметические татуировки включают выделение контура губ, затемнение бровей и подводку глаз, что в целом позволяет убить сразу двух зайцев: меньше тратить денег на косметику и времени на утренние сборы. Много интересных фактов о таком виде искусства предлагает творческий альманах ARTIFEX.RU, а мы поговорим об особенностях перманентного макияжа.

В первую очередь желающему обзавестись перманентным макияжем, нужно найти салон красоты, пользующийся хорошей репутацией благодаря многолетнему опыту. Таким образом, вы будете уверены, что процедура нанесения косметического тату будет выполнена профессионалами.

Перед нанесением перманентного тату на лицо попросите специалиста применить обычный макияж, чтобы посмотреть, как вы будете выглядеть. Внимательно осмотритесь и проверьте, чтобы линии были точными.

Попросите специалиста прикрепить новую стерильную иголку на тату-машинку, чтобы не получить раздражение или не подхватить инфекцию. Вся процедура нанесения перманентного макияжа занимает от 20 минут до 2 часов.

Познавательные факты о косметическом тату

Косметическое тату, как и обычное, нельзя подвергать воздействию солнечных лучей, их стоит избегать. Ваша татуировка продержится гораздо дольше, если вы будете соблюдать это правило.

Хотя оно и разрекламировано как перманентный макияж, нанесение косметического тату необходимо повторять каждые три года. Со временем цвет начинает блекнуть, и, чтобы этого избежать, необходимы последующие процедуры.

В отличие от нанесения обычного рисунка, специалисты косметического тату используют анестезию, так как они работают на очень чувствительных участках кожи лица.

Зачастую покраснения и опухшие пятна на лице в течение недели после процедуры — это абсолютно нормальное явление, но если заживление занимает более недели, то это уже повод проконсультироваться с врачом.

Через некоторое время косметическое тату можно будет удалить, но важно знать, что вся процедура удаления очень болезненна. Косметическое тату можно удалить с помощью лазера или шлифовки кожи, но есть вероятность, что кожа после этого опухнет и станет белее по цвету.

ОмскПресс