Бывшего омского полицейского приговорили к 12 годам колонии за торговлю наркотиками

Происшествия

Бывшего омского полицейского приговорили к 12 годам колонии за торговлю наркотиками

Бывшего подполковника полиции, вместе со своей матерью занимавшегося сбытом наркотиков, приговорили к 12 годам колонии строгого режима.

Ленинский районный суд признал виновными бывшего начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, подполковника полиции 40-летнего Сергея Лащевского и его 64-летнюю мать Зинаиду Лащевскую по пп. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Приготовление, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием служебного положения), сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Экс-полицейского приговорили к 12 годам колонии строгого режима и лишили его права в течение пяти лет занимать должности с функцией представителя власти, его мать отправится на шесть лет в колонию общего режима.

Сбытом наркотиков сын и мать занимались с января 2012 года по октябрь 2013 года. Полицейский покупал у сбытчиков наркотики и продавал их наркозависимым, а его мать хранила дома запрещенные вещества, а также занималась их распространением. Задержали Сергея Лащевского с поличным 2 октября 2013 года. После возбуждения уголовного дела в ноябре 2013 года его уволили из органов внутренних дел.

ОмскПресс