В Омске полицейского задержали по подозрению в убийстве охранника игорного клуба

Происшествия

В Омске полицейского задержали по подозрению в убийстве охранника игорного клуба

39-летнего сотрудника полиции, подозреваемого в убийстве охранника игорного клуба и разбое, задержали.

Как сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Лариса Болдинова, раскрыто убийство охранника игорного клуба, совершенное около двух часов ночи 25 июня. Подозреваемый – 39-летний полицейский водитель батальона патрульно-постовой службы УМВД по Омской области – задержан.

По версии следствия, полицейский напал на охранника с целью ограбления. Мужчина, пытаясь спастись, выбежал на проспект Карла Маркса, где злоумышленник несколько раз ударил его ножом и вернулся в клуб, чтобы забрать из кассы 100 тысяч рублей.

Расследование продолжается: проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Также проводится доследственная проверка по факту организации незаконной игорной деятельности.

ОмскПресс