Школа будущих мужчин

Спорт

Школа будущих мужчин

В январе этого года на базе школы № 68 открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), и уже сегодня можно сказать, что комплекс популярен не только среди детей и молодёжи, но и среди взрослого населения микрорайона.

Юноши 1994–1995 и 1996– 1997 г. р. соревновались на призы фонда развития спортивной борьбы и прикладных видов спорта. Турнир собрал более 120 спортсменов – воспитанников детских спортивных школ по греко-римской борьбе Омска и Омской области, учащихся муниципальных образовательных учреждений. Состязания юных борцов приурочены к 20-летию ДЮСШ № 19. Среди учредителей соревнований – администрация Омска, фонд развития спортивной борьбы и прикладных видов спорта, Федерация спортивной борьбы Омской области и ДЮСШ № 19.
Помимо честной борьбы, искренней поддержки, накала соревновательного азарта, буйной радости от победы и задорного смеха мальчишек, этот турнир еще и хорошая материальная поддержка для семей и опять же стимул для занятий спортом. Победители и призеры получили не только дипломы и медали, но и такие ценные призы, как, например микроволновая печь или телевизор. Причем все это мальчишкам вручали почетные гости: президент фонда развития спортивной борьбы и прикладных видов спорта Владимир Лунев, директор департамента образования Илья Дубин, председатель комитета по социальным вопросам Омского городского Совета Сергей Быструшкин. Кстати, победившие спортсмены автоматически прошли отбор в сборную команду Омской области, которая примет участие в первенстве СФО среди юношей 1994—1995 годов рождения.

Поздравляем победителей!
 32 кг – Беляев Сергей, Павлоградка;
35 кг – Баширов Рашид, ДЮСШ-19;
38 кг – Наджарян Арам, ДЮСШ-19;
42 кг – Смирнов Вадим, ДЮСШ-19;
46 кг – Тюлюбаев Адлет, Русская Поляна;
 50 кг – Хамзин Мейран, Павлоградка;
 54 кг – Шумелев Антон, обл. СДЮСШОР;
58 кг – Расжомян Жора, ДЮСШ-26;
63 кг – Шумов Кирилл, ДЮСШ-19;
69 кг – Игошин Роман, Любино;
76 кг – Сивков Денис, Азово;
85 кг – Дидык Борис, обл. СДЮСШОР.

Лучший борец соревнований – Вадим Смирнов
Лучший сельский борец – Роман Игошин
Лучший судья – Андрей Курико

ОмскПресс