Украшаем квартиру

Обратите внимание

Украшаем квартиру

Любая квартира, будь то съемная или своя собственная, кажется холодной и неуютной без комфортных приспособлений, так называемых украшений. Кто-то не может жить без шикарной мебели, а кому-то будет уютно, наоборот, в просторных комнатах с минимумом занятого места.

Для того чтобы ваш интерьер приобрел уютный и более законченный вид, необходимо внести в ваше окружение декоративное оформление. Обычно, для этого используют следующие предметы:

  • ковры,
  • ковровые дорожки,
  • картины и настенные украшения,
  • зеркала,
  • гобелены,
  • вазы,
  • цветы.

Конечно же, любое украшение квартиры начинается с выбора красивых и качественных обоев. Именно они создают самую главную атмосферу во всей квартире, потому что, выбрав светлые обои, ваши комнаты будут визуально казаться больше. А обои холодных оттенков могут наоборот наталкивать на депрессию и уныние.

Благодаря коврам ваша квартира приобретет более уютный вид, а еще это отличный выход для любителей ходить босиком! Но, в этом случае, вам нужно еще купить ковровую дорожку, что бы ею застелить пол в коридорах. К тому же, если в доме есть маленькие детки, которых не заставишь надеть тапочки, ковры и ковровые дорожки помогут избежать простуды и других болезней.

Следует помнить, что украшать нужно не только пол, а и другие части квартиры:

  1. Пол;
  2. Стены;
  3. Подоконники;
  4. Двери и дверные проёмы и прочее.

Стены в современном мире модно украшать картинами или гобеленами разных тематик, в зависимости от стиля оформления конкретной комнаты или квартиры в целом. В коридорах или прихожей комнате уместным будет повесить большое декорированное зеркало.

На подоконниках актуально разместить человеческих зеленых друзей – комнатные растения, причем отдать предпочтение нужно растениям с антисептическими свойствами. Композиции цветов можно разместить не только у окон. Растения, которые обладают большими красивыми листьями, называются декоративными. Обычно они достигают больших размеров, чаще всего выше одного метра. Такие цветы актуально размещать в свободных, но светлых углах комнаты. Если вы счастливый обладатель большой ванной комнаты с окном, то и тут можно разместить, например, небольшое цветущее растение или пальму.

Каждый сам решает, что для себя выбрать в качестве подходящих украшений для своей квартиры. Но известно одно: если хозяину будет комфортно находится в своем жилище, ему захочется позвать гостей, поделиться своей радостью с другими, и это – прекрасно!

ОмскПресс