Эксперты оценили техническое состояние попавших в ДТП под Омском автобуса и КамАЗа

Происшествия

Эксперты оценили техническое состояние попавших в ДТП под Омском автобуса и КамАЗа

Эксперты-автотехники, работавшие на месте аварии, унесшей жизни 16 человек, обнаружили, что колесо автобуса повреждено.

На месте столкновения автобуса и КамАЗа, которое произошло 24 июня в районе 20 километра автодороги Омск – Нижняя Омска и унесло жизни 16 человек, полицейские работали более пяти часов. Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, эксперты-автотехники оценили состояние транспортных средств и обнаружили, что у автобуса повреждено переднее колесо. В ходе экспертизы будет выяснено, получено повреждение до аварии или в результате столкновения. Неисправности рулевого управления в автобусе и КамАЗе не выявлено. Предварительно установлено, что водитель КамАЗа пытался избежать столкновения.

Автоинспекторы установили, что стаж водителя автобуса составлял 15 лет, водителя КамАЗа – 16. Оба водителя в 2015 году два раза привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД. На момент аварии водители были трезвые.

По уточненным данным, в аварии погибло 16 человек: оба водителя 57 и 58 лет и 14 пассажиров автобуса (семь мужчин и семь женщин). Госпитализированы 11 пассажиров автобуса (девять мужчин, две женщины), личность одного пострадавшего пока не установлена.

ОмскПресс