В Омске 17-летний подросток на «Ниве» пытался скрыться от полицейских и попал в два ДТП

В Омске 17-летний подросток на «Ниве» пытался скрыться от полицейских и попал в два ДТП

17-летний подросток пытался скрыться от полиции на чужой «Ниве», но дважды попал в ДТП. Нарушителя задержали.

Вечером в понедельник, 22 июня, на улице Лукашевича полицейские обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21213, который ехал без включенных фар. Требование полицейских остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться, нарушая ПДД.

Уходя от погони, водитель «Нивы» на пересечении улиц Красный Путь и Фрунзе столкнулся со стоящей легковушкой, а на пересечении улиц Ленина и Партизанская наехал на еще одно транспортное средство, после чего его задержали.

За рулем «Нивы» был 17-летний подросток без прав, который отказался проходить медицинское освидетельствование на определение состояния опьянения, за что на него завели административное делопроизводство по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, предусматривающей административный арест до 15 суток. Также нарушителя привлекут к административной ответственности за управление автомобилем при наличии неисправностей, за проезд на красный свет, за несоблюдение требований об обязательном страховании автомобиля, за езду без включенных фар, за неостановку по требованию сотрудника полиции. Отмечается, что, по предварительным данным, «Нива» принадлежит одному из родственников нарушителя.

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

ОмскПресс