Самый знаменитый китайский аукцион ТаоБао

Обратите внимание

Самый знаменитый китайский аукцион ТаоБао

Taobao.com – это самый крупный в Китае и самый знаменитый в мире интернет-аукцион. Создателем и владельцем является крупная китайская корпорация Alibaba Group, которой принадлежат интернет-гиганты торговли вроде AliExpress.

Taobao.com – это самый крупный в Китае и самый знаменитый в мире интернет-аукцион. Создателем и владельцем является крупная китайская корпорация Alibaba Group, которой принадлежат интернет-гиганты торговли вроде AliExpress. Особенностью ТаоБао является ориентация на внутренний китайский рынок. В результате – более низкие цены, но и отсутствие английского языка интерфейса.

Одно время ТаоБао считался эдакой скрытой жемчужиной сетевого шоппинга, где можно было найти самые интересные предложения. До 2011 года для регистрации на этом сайте требовалось предоставить телефонный номер китайского оператора и номер карточки, открытой в китайском банке. В нынешнее время эти ограничения сняты, и ТаоБао работает на весь мир. При этом оборот данной торговой площадки превышает триллион юаней (или более 160 миллиардов долларов США), что сопоставимо с крупнейшими площадками США: Amazon и eBay.

Особенности ТаоБао

Главной особенностью ТаоБао является его ориентация на организацию торговли между пользователями. Это не большой магазин, а своеобразный гибрид интернет-аукциона и магазина, где каждый пользователь может выставлять свой товар на продажу. При этом сервисом ТаоБао пользуются многие китайские производители, работающие на внутренний рынок.

На сайте http://shophelp.ru/ есть ряд дельных советов по шоппингу на этом китайском магазине, но сразу можно сказать, что основным уловом может стать:

  • Довольно качественная женская обувь всех сортов, от босоножек до сапог, с разной высотой каблука. Есть немало реплик известных брендов: того же Джимми Чу здесь можно найти за 30-40 долларов.
  • Аксессуары: сумочки, шарфы, головные уборы и т.п.
  • Широчайший выбор женской и мужской одежды всех стилей и направлений: от спортивных костюмов до вечерних платьев
  • Одежда и игрушки для детей
  • Бытовая техника и электроника (но уже в меньше мере)

Чтобы совершать покупки на этом сайте, нужно вооружиться Google Chrome, так как там есть удобный встроенный переводчик. При помощи перевода сайта «на лету», вы быстро сможете разобраться в интерфейсе и худо-бедно понять написанный текст. Также вам понадобится гугловский переводчик, чтобы задавать поисковые запросы. Нужно переводить ваш запрос на китайский и в поисковую строку вбивать иероглифы.

Шоппинг на ТаоБао может быть достаточно сложным и не сразу понятным, зато выгодные ценовые предложения и достаточно высокое качество изделий с лихвой компенсируют неудобства.

ОмскПресс