Накануне Дня молодежи омичи проведут субботник на Зеленом острове

Общество

Накануне Дня молодежи омичи проведут субботник на Зеленом острове

26 июня активисты движения «Красивый Омск» проведут очистку набережной парка на Зеленом острове. Акция приурочена ко Дню молодежи.

В ближайшую пятницу, 26 июня, на Зеленом острове активисты движения «Красивый Омск» проведут очистку набережной парка, сообщается на странице мероприятия «ВКонтакте» . Начало акции, приуроченной к Дню молодежи, назначено на 11 часов.

Вода спала и набережная снова нуждается в нашем внимании. Встречаемся на «Зеленом острове», общий сбор напротив сцены (Ракушки),

— говорится в анонсе встречи.

Помимо самой уборки, представители «Красивого Омска» расскажут о сортировке мусора и проинструктируют новичков. Для удобства все желающие могут ознакомиться с картой территории, на которой обозначены проблемные участки. Отмечается, что отдаленные участки будет проще осваивать с помощью велосипеда.

Движение «Красивый Омск» появилось в июле прошлого года. Авторы проекта создали карту, на которой любой пользователь может добавить замеченное им нарушение благоустройства, а также воспользоваться удобным «генератором жалоб». Благодаря сервису можно быстро создать официальное обращение по более чем 10 видам нарушений: от незаконных свалок или вырубок деревьев до отсутствия уличного освещения и тротуаров.

ОмскПресс