Пять лет колонии получил омич, «прокативший» полицейского на капоте своей машины

Происшествия

Пять лет колонии получил омич, «прокативший» полицейского на капоте своей машины

24-летний водитель, лишенный водительских прав, нарушил ПДД, сбил полицейского и возил другого полицейского на капоте машины, пытаясь скрыться. Водителя приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

5 декабря прошлого года 24-летний Николай Автычанов, лишенный водительских в 2102 году, ехал на автомобиле Toyota, принадлежащем его сожительнице. Во время движения мужчина пересек сплошную разметку на дороге и проигнорировал требование сотрудника ГИБДД остановиться. Автычанов сбил полицейского и наехал на другого сотрудника патрульно-постовой службы, который зацепился за капот машины. Около 15 минут водитель ехал по городу с полицейским на капоте, пытаясь скрыться от преследовавших его сотрудников, но его задержали. В результате происшествия правоохранитель получил травму кисти и обморожение сбил рук.

В ходе расследования выяснилось, что Николай Автычанов ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи, а также 12 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. К слову, мужчина отказывался признавать свою вину, но доказательством послужила видеозапись случившегося.

Кировский районный суд признал Николая Автычанова виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти. Следующие пять лет он проведет в колонии строгого режима.

ОмскПресс