Сотрудница омского банка присвоила почти 3 миллиона под видом выданных кредитов

Происшествия

Сотрудница омского банка присвоила почти 3 миллиона под видом выданных кредитов

Менеджер по обслуживанию физических лиц выписала 61 кредит на третьих лиц на общую сумму три миллиона рублей. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

В апреле в полицию обратился представитель омского филиала коммерческого банка. Полиция начала проверку невозвращенных кредитов, и оказалось, что часть заемщиков никаких денег не брали. Подозрение пало на одного из менеджеров по обслуживанию физических лиц, которая, как потом выяснилось, выписала 61 кредит на третьих лиц на общую сумму три миллиона рублей. Экспертиза показала, что подписи на документах от имени клиентов выполнены ее рукой. Незаконность действий менеджера также подтвердили показания свыше 40 свидетелей — работников учреждения и граждан, чьи данные были указаны в финансовых бумагах.

На данный момент обвиняемая перечислила более 956 тысяч рублей на расчетные счета, указанные в кредитных договорах. Кроме того, наложен арест на четыре ее вклада, общая сумма которых соответствует оставшейся части ущерба. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы за совершение мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

ОмскПресс