Жительница Омской области избила женщину до смерти из мести

Происшествия

Жительница Омской области избила женщину до смерти из мести

Омичка избила женщину до смерти за заявление в полицию о краже личного имущества. Расследование продолжается.

19 июня 2015 года около 6 часов утра в Исилькуле Омской области врачи скорой помощи обнаружили тело 54-летней женщины, убитой в своей квартире. Бригаду медиков вызвал знакомый потерпевшей. 

По данному факту региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Правоохранительные органы уже задержали подозреваемую – 29-летнюю женщину, ранее неоднократно судимую за грабежи и разбой. 

Согласно предварительному расследованию, 18 июня, около 23 часов, подозреваемая вместе с подругой пришла в квартиру к потерпевшей. Она выгнала знакомого женщины из квартиры и избила ее до полусмерти. Совершив преступление, в соседней квартире она отмыла от крови руки и ушла. Через несколько часов к убитой вернулся ее знакомый, он и вызвал скорую помощь, но жертва скончалась, не дождавшись помощи. 

Как предварительно уставлено, причиной случайного убийства стало то, что потерпевшая обратилась с заявлением в органы полиции о краже подозреваемой ее личных вещей. На данный момент задержанная жительница Омской области находится под стражей. Пресс-служба управления уточняет, что преступление женщина совершила во время отсрочки исполнения ранее вынесенного ей приговора, а также, что у нее находятся на иждивении двое малолетних детей. Расследование продолжается.

ОмскПресс