Бывший сотрудник омской колонии станет заключенным на ближайшие 7,5 лет

Происшествия

Бывший сотрудник омской колонии станет заключенным на ближайшие 7,5 лет

Экс-уфсиновца признали виновным в вымогательстве взятки. Обвиняемый получил 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

18 июня 2015 года Октябрьский районный суд вынес приговор 37-летнему Сергею Трилю — бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе исправительной колонии №12. С октября 2012 по апрель 2013 года он получал от осужденного от 30 до 100 тысяч рублей ежемесячно, взамен оказывая всяческое ему благоволение. Всего таким образом он сумел выманить около 250 тысяч рублей.

Кроме того, в феврале 2013 года Триль потребовал от заключённого взятку в размере 300 тысяч рублей за оказание содействия в условно-досрочном освобождении. Осужденный после выхода на свободу обратился в полицию, после чего Триля уволили со службы.

По статье «Вымогательство должностным лицом взятки в крупном размере» обвиняемый получил 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, также с него взыскали штраф в размере 1,5 миллиона рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной службе в течение 2,5 лет.

ОмскПресс