В Омской области пройдет крупнейший фестиваль «Солнцеворот — Окунево 2015»

Общество

В Омской области пройдет крупнейший фестиваль "Солнцеворот - Окунево 2015"

В ближайшие дни в Муромцевском районе, в деревне Окунево пройдет фестиваль этнических культур «Солнцеворот — Окунево 2015».

С 19 по 21 июня в Муромцевском районе, в деревне Окунево пройдет уже традиционный фестиваль «Солнцеворот». 

В традициях многих народов сакральной кульминационной точкой силы Матушки-Земли были Дни летнего Солнцестояния — время соединения Силы всех стихий. Огонь, Вода, Воздух и Земля наполнялись живородящей силой Солнца. Это время становилось волшебным, магическим, чудесным — любое действо приобретало особенный смысл,

— гласит описание в официальной группе «ВКонтакте», посвященной мероприятию. 

Как напоминают организаторы, фестиваль этнических культур «Солнцеворот — Окунево 2015» — это фестиваль творчества, музыки и традиционных ремесел. Так, в программе заявлены мастер-классы, ярмарка сувениров, презентации как традиционных ремесел, так и современного творчества. 

Между тем, у омичей возник закономерный вопрос, легко ли добраться до Окунево ввиду прошедших в Омской области череды дождей. 

Дороги в России, сделаны по «секретным технологиям», но уверяем вас, что и они не помешают вам проехать от Омска до деревни Окунево. Дорогу не размыло, но правила безопасности на русских дорогах всегда одни — не гоните, берегите подвеску, наслаждайтесь поездкой!

— ответили организаторы на популярный среди пользователей вопрос.

ОмскПресс