19-летний омич угнал у знакомой машину и устроил ДТП

Происшествия

19-летний омич угнал у знакомой машину и устроил ДТП

Молодой человек катался по городу без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения и устроил ДТП.

Неделю назад в Омске на улице Богдана Хмельницкого произошло ДТП – столкнулись машины Nissan Sunny и ГАЗ-3302. Однако, как пояснил водитель ГАЗели, иномарка сразу скрылась с места происшествия. Полиция установила по базе данных владельца транспортного средства. Им оказалась 23-летняя девушка, но во время автоаварии ее Nissan был в угоне, о котором она не заявила в правоохранительные органы. 

«Хозяйка автомобиля, 23-летняя омичка, рассказала оперативникам, что в утреннее время к ней домой, на улицу Завертяева, приезжал знакомый, после ухода которого женщина обнаружила исчезновение ключа зажигания и отсутствие автомашины. На телефонные звонки приятель не отвечал. Женщина не стала сообщать в правоохранительные органы, понадеявшись, что знакомый вернет имущество в ближайшее время. Сумму материального ущерба она оценила в 150 тысяч рублей»,

— сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску. 

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, машину угнал 19-летний молодой человек, который все это время был у своих знакомых. Предварительно установлено, что во время ДТП виновник аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у молодого человека нет (и никогда не было) водительских прав. 

В отделе дознания ОП № 11 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Если молодого человека признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс