Стоимость проезда в омских маршрутках снизили до 18 рублей

Общество

Стоимость проезда в омских маршрутках снизили до 18 рублей

Верховный суд оставил в силе решение Омского областного суда о признании недействительным приказа РЭК, в связи с чем с 18 июня проезд в маршрутках будет стоить 18 рублей.

В среду, 17 июня, в Верховном суде прошло слушание дела о стоимости проезда в омских маршрутках. Как сообщает пресс-служба РЭК Омской области, суд не удовлетворил апелляционную жалобу перевозчиков и оставил в силе решение Омского областного суда о признании недействительным приказа РЭК, устанавливающего предельный тариф для маршруток в размере 22 рублей. В связи с этим стоимость проезда в маршрутках с 18 июня будет снижена до 18 рублей.

Напомним, предельный тариф в размере 22 рублей РЭК установила в 2014 году, в связи с чем стоимость проезда в маршрутках поднялась с 18 до 20 рублей. Позже правозащитник Валентин Кузнецов подал жалобу в областной суд, признавший приказ недействительным, и со 2 марта 2015 года стоимость проезда должна была снизиться до 18 рублей. Этого не произошло, так как сначала Валентин Кузнецов подал апелляционную жалобу, требуя, чтобы приказ был признан недействительным с момента его подписания, а затем и два перевозчика, чью жалобу рассматривал Верховный суд.

ОмскПресс