В Омске осудят студентку за продажу средств для похудения

Общество

В Омске осудят студентку за продажу средств для похудения

В суд направлено уголовное дело в отношении 22-летней студентки ОмГПУ, обвиняемой в незаконной продаже запрещенных препаратов для похудения.

В Ленинский районный суд с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении 22-летней студентки пятого курса ОмГПУ Ксении Мауль, обвиняемой по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, студентка торговала средствами для похудения, купленными в Казахстане и содержащими в себе сильнодействующее вещество, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации. Для продажи она создала страницу в социальной сети, где разместила рекламу. В декабре 2014 года девушку задержали возле одного из кинотеатров, где она в очередной раз продавала таблетки.

ОмскПресс