Что такое офсетная печать

Обратите внимание

Что такое офсетная печать

Офсетная печать по праву стала классической. Она применяется сейчас повсеместно, хотя впервые была придумана в начале двадцатого века. Тогда же была создана офсетная машина, которая позволяла наносить краску с печатной формы через промежуточный офсетный цилиндр, а не напрямую. Преимущества

Способ офсетной печати с той поры не изменился, кроме того, что сами устройства стали совершеннее. Собственно, с момента своего изобретения офсетная печать остается единственным видом нанесения краски, который не налагает никаких ограничений на создателя. Это значит, что на бумаге может воспроизводиться абсолютно любой замысел творца.

Существует целый ряд объективных причин, по которым офсетная печать лидирует на рынке:

  • большая свобода художественного оформления;
  • простота производства крупноформатной продукции;
  • высокая скорость осуществления печати;
  • экономичность при производстве большого количества печатной продукции;
  • постоянное появление новых материалов и средств, существенно улучшающих качество печати.

Офсетная печать киев позволяет изготовить большие объемы печатной продукции в кратчайшие сроки. При этом само качество изготовления будет на высоте.

Технология

В основе данного вида печати лежит офсетный цилиндр, который фактически делает изображение плоским. Перед нанесением соответствующей краски на печатную форму наносят раствор, который выполняет функцию увлажнения. Следует отметить, что данную форму необходимо периодически смачивать жидким раствором, а также обрабатывать краской. Далее на устройство оказывается давление, которое достаточно для контакта с резиновой пластинкой. Она давит на бумагу, и возникает след. Офсетные устройства за каждый установленный цикл увлажняют печатную форму, накатывают колер на оттискивающие элементы, подают бумажные элементы, выводят получившийся оттиск. Выводы

офсетная печать

Что и говорить, офсетная печать чрезвычайно популярно. А длительный период времени она оставалась практически единственным приемлемым способом изготовления печатной продукции. Типография киев используется в своей деятельности самые надежные печатные устройства, благодаря которым качество изготовления продукции всегда стабильно высокое.

Потребители отмечают хорошую передачу цвета, контрастность изображения, возможность корректировки цветовой гаммы и возможность осуществления печати на самых разных сортах бумаги.

ОмскПресс