Омские работодатели не интересуются вузом соискателя

Общество

Омские работодатели не интересуются вузом соискателя

Согласно исследованию, только 2 процента работодателей предъявляют требования к месту обучения соискателей.

В преддверии поступления выпускников, которым необходимо определиться с вузом в ближайшее время, рекрутинговое агентство HeadHunter проанализировало требования работодателей к дипломам соискателей.

Диплом определенного учебного заведения, согласно аналитике, требуют лишь 2 процента соискателей. Больше половины из них – 56 процентов – отдают предпочтение дипломам ОмГУ, особенно престижным этот вуз является для маркетологов, юристов и специалистов по управлению персоналом.

Что касается области производства, здесь большее предпочтение отдают дипломам ОмГТУ – 23 процента работодателей, ищущих работников в сфере производства, а также маркетинга и строительства ищут выпускников именно этого вуза. 11 процентов работодателей хотят видеть выпускников ОмГУПСа в области производства и строительства, а также банковской сферы.

Гораздо меньше – 7 и 3 процента соответственно – работодателей интересуют выпускники педагогического университета и ОмГАУ. Первым отдают предпочтение в маркетинге, бухгалтерии и поиске административного персонала, вторым – в продажах и автомобильном бизнесе, а также производстве.

ОмскПресс