Назаров обратился к «Единой России» за помощью в просушке затопленных домов в Омской области

Общество

Назаров обратился к "Единой России" за помощью в просушке затопленных домов в Омской области

В пострадавшие от паводка районы Омской области могут привезти тепловентиляторы для просушки погребов и подвалов в домах местных жителей.

По распоряжению врио губернатора Виктора Назарова в шесть районов на севере Омской области, пострадавших от паводка, в ближайшее время поступят тепловые пушки. Они необходимы для просушки подвалов и жилых помещений после откачки воды.

— В подтопленных поселениях организованы работы по наведению порядка и благоустройству территории силами волонтёров и общественников. Ведётся приём и проверка документов для возмещения гражданам ущерба, причинённого стихийным бедствием. Ранее на средства резервного фонда Правительства Омской области приобретены насосы для откачки воды. Сейчас остро встал о просушке помещений подтопленных домов,

— сообщают в пресс-службе правительства.

Так как процесс приобретения тепловых пушек через процедуру госзакупки довольно долгий, врио губернатора обратился за помощью к региональному отделению партии «Единая Россия» – они могут оказать содействие в приобретении высокоэффективных тепловых вентиляторов.

ОмскПресс