Как выбрать и купить готовый интернет-магазин?

Обратите внимание

Как выбрать и купить готовый интернет-магазин?

Вы хотите купить готовый интернет-магазин, но не уверены в своем выборе? Тогда эта информационная статья для вас! Не спешите покупать интернет-магазин в первом попавшемся каталоге.

купить готовый интернет-магазинВы хотите купить готовый интернет-магазин, но не уверены в своем выборе? Тогда эта информационная статья для вас! Не спешите покупать интернет-магазин в первом попавшемся каталоге, потому что есть огромная вероятность того, что вам попадется «не качественный» товар. В этой статье описаны основные критерии, на которые нужно обратить внимание при покупке готового сайта.

Каждый сайт построен на определенной платформе, правильно говоря CMS (система управления сайтом). Разделить их условно можно на платные и бесплатные. Перечислять все бесплатные CMS нет смысла, потому что их очень много, будут описаны только самые основные. На первых местах стоят такие системы как Joomla и WordPress. Используя базовую комплектацию любой из этих систем невозможно запустить интернет-магазин, но для этого существуют дополнительные модули, с помощью которых можно это сделать, правда функционал будет очень скудным, а интерфейс не удобным. На бесплатных платформах делают сайты в основном для компаний «новичков», которые хотят попробовать свои силы в онлайн-торговле. Но если вы серьезная организация, которая также серьезно настроена организовать прибыльный бизнес, то вам уже не подойдет бесплатное решение онлайн-магазина. Придется использовать более серьезный вариант на платной основе. Одна из таких CMS называется «1С-Битрикс» — она является одной из лучших в своем роде за счет гибкости функционала, простого интерфейса, высокой безопасности и конечно же наличием постоянной службы поддержки пользователей.
На основе «1С-Битрикс»  можно построить готовый сайт совершенно любой сложности, все зависит только от вашего желания. Именно поэтому многие профессиональные интернет-магазины строятся на данной платформе.
Вы сможете отслеживать всю статистику действий посетителей и покупателей, свободно управлять учетом товара, осуществлять доставку, менять цены и описания товаров в несколько кликов. И это только малая часть преимуществ, которые вы сможете ощутить, купив готовый сайт на платформе Битрикс. К тому же при покупке готового сайта в сертифицированном каталоге Битрикс вы получите уже наполненный товарами сайт. Таким образом вы сможете посмотреть, как будет выглядеть ваш магазин в наполненном виде. В дальнейшем все демо-товары вы сможете удалить и наполнить своими.
Теперь вы понимаете, почему при покупке интернет-магазина нужно очень внимательно делать выбор. Доверенных каталогов с готовыми решениями на основе Битрикс не так уж и много в Интернете, по сути их можно пересчитать на пальцах.

На что еще обратить внимание при выборе? — Безопасность!
Для интернет-магазина безопасность превыше всего. Точно также важна, как и для обычного «офлайн» магазина сигнализация, камеры наблюдения и прочные двери с замками. Ваш сайт должен выдерживать любые сетевые атаки, не должен подвергаться заражению вирусами, все должно работать стабильно. А стабильную и безопасную работу может гарантировать еще и не каждая система, бесплатные CMS уж явно этого вам не дадут.

Цена вопроса.
Если вы хотите приобрести интернет-магазин на профессиональной основе, то по цене он обойдется вам примерно в 30-50 тыс. рублей. Более упрощенные и любительские варианты можно приобрести за 10-20 тыс. рублей. Это гораздо дешевле, чем если бы заказать готовый сайт в студии дизайна, где вы заплатите за хороший магазин 100 тыс. и больше. Конечно, в студии вам сделают эксклюзивный и уникальный дизайн, функционал запрограммируют так, как вы хотите, но для среднего магазина это будет неуместным по одной большой причине. В большинстве готовых решениях «1С-Битрикс» можно видоизменить свой дизайн до не узнаваемости без особых затрат, за это можно сказать спасибо разработчикам данной платформы. Как уже выше писалось система является очень гибкой, поэтому ваш сайт можно будет срав
нить с конструктором Лего.

Подводя итоги можно сказать, что при выборе готового решения нужно в первую очередь обращать внимание на платформу, на которой он разработан, затем на интерфейс и в целом на внешний вид и естественно функционал.

ОмскПресс