Неизвестные «похоронили» маленькую омичку, жизнь которой спасли всем Омском в 2012 году.
Неизвестные под видом родителей создали в социальной сети «ВКонтакте» страничку под именем Ксении Берендеевой, которая якобы умерла. При этом ребенок, деньги на лечение которого в 2012 году собирали омичи, получил необходимое лечение в Израиле и чувствует себя хорошо – ранее у девочки был обнаружен рак почки с метастазами в легкое.
— Наша дочка умерла и наша семья просто не в силах собрать средства на похороны так как все наши сбережения и наших родственников были потрачены на лечение Ксении. У нашего Ангелочка была Нефробластома (рак почки) в 2012 году случился рецедив Метостаз в левое легкое, была удалена одна почка. Очень Вас просим у кого есть возможность пожалуйста помогите нам, для нас сейчас любая помощь очень существенна и эта страница единственная надежда так как нашу старую страницу заморозили до 1 июня из-за множественных обращений. Люди очень Вас просим не проходите мимо нашего горя!
— гласит сообщение на странице «поддельной» Ксюши Берендеевой.
(Орфография и пуктуация сохранены — прим.ред.)
Как сообщает «Омскрегион«, ниже к тексту прилагались координаты карты банка «Тинькофф», которых сейчас на странице обнаружить не удалось, и номер телефона, по которому редакция не смогла дозвониться. Мама девочки информацию о ее смерти опровергла.