Омича лишили свободы на шесть лет за ДТП, в котором погибли две девочки

Происшествия

Омича лишили свободы на шесть лет за ДТП, в котором погибли две девочки

В Омске вынесли приговор молодому водителю, который спровоцировал аварию с двумя погибшими.

Во вторник, 2 июня, суд вынес решение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Черлака по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также  смерть двух лиц).

Установлено, что 17 июня 2014 года он не справился с управлением автомобилем Toyota Carina и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva. В результате ДТП погибли две пассажирки иномарки – 9-летняя и 17-летняя девочки, сестры. Серьезные травмы получил 14-летний пассажир «Нивы».

Водитель иномарки пытался оправдаться кратковременной потерей сознания, якобы от имеющейся у него болезни, однако врачи не подтвердили эту информацию. Зато стало известно, что права виновник аварии получил за месяц до происшествия.

Суд назначил водителю наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима, а также приговорил к выплатам в пользу родителей погибших девочек – 3 миллиона рублей – и получившего травмы мальчика – 1 миллион рублей.

ОмскПресс