Каток на Бархатовой в Омске достроят вовремя

Общество

Каток на Бархатовой в Омске достроят вовремя

Сергей Козубович сообщил депутатам, что строительство немного отстает от графика, но закончится в срок.

Накануне в Омском городском совете прошло заседание комитета по социальным вопросам, на котором присутствовал директор департамента строительства Сергей Козубович. Основной темой заседания стало строительство ледового комплекса в Советском округе. Каток на улице Бархатовой с искусственным льдом должен был появиться к концу декабря 2014 года, однако дату сдачи перенесли на конец ноября 2015.

— За прошедший период были приняты меры для того, чтобы ускорить темпы строительства. Они дали свои результаты. На сегодняшний день не могу сказать, что отставание ликвидировано полностью. Мы не успеваем на 2-3 недели. Но это уже не страшно, я думаю, что мы нагоним и этот срок. На сегодняшний день заканчивается подготовка грунта доя устройства плиты ледового поля, полным ходом идут работы по сооружению техпомещений. Остальные вопросы решены. На мой взгляд, собрана серьезная строительная организация,

 — цитирует Козубовича «Суперомск«.

19 июня депутаты отправятся на площадку, чтобы посмотреть на ход работы. К этому моменту глава дептранса пообещал вернуться к графику. По его словам, каток должен быть сдан вовремя, если этому не воспрепятствуют погодные условия.

ОмскПресс