Надежный и дешевый хостинг серверов

Обратите внимание

Надежный и дешевый хостинг серверов

Если вы хотите найти качественный и дешевый хостинг серверов с учетом каждого технического аспекта, необходимо расставить определенные приоритеты и запастись соответствующими знаниями.

Предположим, что сегодня выбрать неплохой хостинг не составляет особых проблем. Среди всего обилия провайдеров в каждом регионе страны можно выбрать наиболее оптимальный вариант, который будет предоставлять достаточно сносный и вместе с тем достаточно дешевый хостинг серверов.

Однако зачастую сложности возникают у тех пользователей, которые предпочитают осознанный подход к выбору хостинг-провайдера, который будет предоставлять услуги максимально высокого качества. Здесь дело даже не в различных маркетинговых ухищрениях, на которые идут многие провайдеры, предлагая невероятно выгодные на первый взгляд условия хостинга. Все дело в достаточно большом количестве всевозможных параметров и характеристик сервера, поэтому если вы хотите найти качественный и дешевый хостинг серверов с учетом каждого технического аспекта, необходимо расставить определенные приоритеты и запастись соответствующими знаниями. Рассмотрим наиболее актуальные характеристики, по которым можно определить, насколько предложение по аренде сервера может быть выгодным.

Показатель загруженности сервера

Многие провайдеры организовывают дата-центры. в рамках которых они размещают и обслуживают десятки серверов одновременно. В большинстве случаев заранее определить то, на какой из них будет помещен ваш сайт, невозможно. Также невозможно и оценить заочно качество предоставляемого такими провайдерами хостинга. Тут можно воспользоваться пробным вариантом аренды, который предполагает меньшую оплату и поможет вам опробовать все достоинства самостоятельно. Также сегодня достаточно часто провайдеры предлагают дешевый хостинг серверов и его «проверку» для клиентов в рамках бесплатного тестового периода.

Наиболее действенный способ проверить показатель загруженности серверов – расставить таймеры на скрипты вашего веб-сайта. После этого можно на протяжении нескольких дней вести статистические наблюдения в отношении времени, за которое генерируются страницы. В конце концов выстраивается график, который отображает, ухудшилась ли производительность в пиковые рабочие часы сайта.

Загруженность каналов

Данный параметр можно проверить, воспользовавшись одним из пинговых сервисов. Как они работают? Для начала необходимо указать свой сайт, после чего локальные машины из разных точек земного шара пытаются зайти на него. В течение нескольких дней пользователь получает развернутый отчет/статистику.

Услуги службы поддержки

В рамках таковых операторы должны отвечать только по существу и не затягивать с ответом на поступающие запросы. Это можно проверить в течение первого «испытательного» месяца. К примеру, можно создавать запросы об организации резервного копирования данных. При этом у вас будет прекрасная возможность оценить то, насколько оперативно и доброжелательно работает служба поддержки, а также то, насколько полезны ответы операторов.

Функциональность панели управления, разнообразие программного обеспечения и пр.

Данный аспект таит в себе множество определенных тонкостей, однако вероятнее всего, что для работы сайта практически любой хостинг-провайдер предоставит вам все необходимые инструменты, включая MySQL, PHP, панель управления сервером и биллинг. Все эти компоненты имеются в распоряжении практически каждого современного провайдера. В данном вопросе многие зачастую обращают внимание на объемность выделяемого дискового пространства, а также трафика. Чаще всего для ведения веб-проектов малого и среднего масштаба стандартных параметров хватает с головой.

По материалам: http://www.depohost.ru/

ОмскПресс