В Омске осудят мужчину, подделывавшего медсправки для ГИБДД

Общество

В Омске осудят мужчину, подделывавшего медсправки для ГИБДД

Омич может лишиться свободы на два года за подделку справок о прохождении шоферской комиссии.

Накануне,  2 июня, следователи передали в суд уголовное дело в отношении 31-летнего омича. Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном ст. 327 УК РФ (Подделка официального документа в целях его использования и сбыт такого документа).

Задержанного обнаружили после того, как в ГИБДД стали замечать частую подделку медицинских справок о прохождении шоферской комиссии. Причастность к этому мужчины, зарегистрированного в качестве ИП и ранее судимого, была обнаружена сотрудниками полиции.

Справки, купленные за 2 тысячи рублей, в ГИБДД предоставили пять молодых людей – один из них находился на воинской службе в Новосибирской области и купил справку «заочно», еще четверо не могли пройти комиссию легально из-за учета  у нарколога. Они и опознали злоумышленника, продавшего им справки.

Как выяснилось, предприниматель находил покупателей через знакомых, объявления и в коридорах больницы, заполнял документы и проставлял печати у себя в машине. У него было обнаружено 58 штампов и 22 авторучки, которыми он заполнял бланки – это подтвердила экспертиза. Обвиняемому грозит до 2 лет заключения.

ОмскПресс