ТГК-11 намерены инвестировать в экологию Омска 2 миллиарда рублей

Общество

ТГК-11 намерены инвестировать в экологию Омска 2 миллиарда рублей

Накануне прошла встреча главы ТГК-11 и мэра Омска Вячеслава Двораковского, на которой энергетики сообщили о своих планах по защите окружающей среды.

В четверг, 28 мая, в Омске состоялась встреча мэра Вячеслава Двораковского и генерального директора ТГК-11 Сергея Кожемяко. Темой беседы стала экология Омска и способы ее защиты. Кожемяко сообщил, что в ближайшее время предприятие намерено начать использование природозащитных технологий, инвестируя в них 2 миллиарда рублей.

— До конца этого года мы намерены установить на одном из котлоагрегатов ТЭЦ-5 рукавный фильтр. Это новый тип оборудования, который в настоящее время обеспечивает максимальную эффективность пыле- и газоудаления. В целом же до 2018 года ТГК-11 на различные мероприятия экологической направленности инвестирует более 2,0 миллиардов рублей,

— сообщил глава ТГК-11.

Кроме того энергетики сообщили о намерении прекратить сбросы в Омь и Иртыш с ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Напомним, что ранее в отношении ТГК в суд был подан иск по факту незаконного сброса ТЭЦ-3 в Иртыш вод с высоким содержанием вредных веществ.

ОмскПресс