Омича осудят за попытку дважды ограбить коллекционера монет

Происшествия

Омича осудят за попытку дважды ограбить коллекционера монет

В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, отобравшего коллекционные монеты у своего знакомого.

В суд направлено уголовное дело по ст. 161, возбужденные по факту грабежа и покушения на грабеж с применением насилия. Обвиняемым по делу является 27-летний ранее судимый омич.

Как стало известно в ходе следствия, 7 марта 2015 года обвиняемый распивал в квартире у мужчины, с которым познакомился в маршрутке, спиртное. Во время застолья хозяин квартиры показал гостю альбомы с коллекционными денежными купюрами и монетами, которые он собирал с 1996 года.

Провожать гостя он пошел с одним из альбомов в руках. В дверях злоумышленник толкнул пострадавшего и, отобрав у него альбом с купюрами, покинул квартиру. На лестничной клетке хозяин догнал его и завязал драку, пытаясь отобрать имущество. В результате купюры разлетелись по полу, а обвиняемый, воспользовавшись тем, что знакомый бросился их собирать, вернулся в квартиру, забрал альбом с монетами и убежал.

Уже на следующий день полицейские задержали его на рынке, когда он приехал продавать награбленные медные монеты. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

ОмскПресс