Ремонт в новостройке

Обратите внимание

Ремонт в новостройке

Казалось бы, покупка квартиры. Такое ожидаемое событие, причем для многих является самым лучшим и главным воспоминанием в жизни. А тем более, покупка жилья в новостройке. Свое собственное жилье, никем не тронутое. И вот, заветные ключи у вас в руках, и вы готовы начать новый этап в своей жизни. Но нет. Большинство новостроек сдается без какого-либо внутреннего ремонта, поэтому доводить все до ума придется самому.

Это немного омрачает общую картину, и рождает тысячу непонятных мыслей в голове: что сначала? Быть может разработать дизайн квартиры? Или же позвать профессионалов? Или пусть пока так будет, а потом разберемся?

На самом деле, если подходить к реализации этого вопроса поэтапно, то все гораздо проще, чем кажется. Ниже будут представлены пункты, которые следует выполнять именно в данной очередности, дабы избежать проблем и несоответствий. Также, если какой-то из пунктов уже выполнен добродушными строителями до вас, то смело опускайте его и переходите к следующему.

  • Перепланировка. Если есть желание добавить или убрать стену, то ввиду трудоемкости и деструктивной направленности данной деятельности, делать это стоит в первую очередь. — Заготовить отверстия и каналы под трубопровод или электропроводку.
  • Полностью развести электрическую сеть по квартире. Нельзя даже забыть о какой-либо розетке или переключателе. — Озаботиться канализационным выходом и иными вещами, связанным с водопроводом. — Отштукатурить стены и затереть потолок.
  • Привести в надлежащий вид дверные и оконные проемы. Поставить стеклопакеты, косяки, подоконники и прочую периферию.
  • Стоит позаботиться о гидроизоляции ванной комнаты, дабы избежать разрушения поверхность под воздействием влаги.
  • Провести теплоизоляцию пола в жилых комнатах. Положить напольное покрытие, начиная с самой дальней комнаты от выхода из квартиры, дабы не нарушить целостность и внешний вид полов в процессе ремонта.

Когда подготовительные моменты будут закончены, и в квартире по сути можно жить, стоит озадачиться о дизайне. Причем заранее стоит подумать, где какая комната будет, дабы предварительные моменты не поставили крест на будущем плане. Для всех этих работ выгоднее нанять профессиональных рабочих. Естественно, это будет дороже, но в несколько раз быстрее, и уж тем более качественнее.

ОмскПресс